Суббота, 20.04.2024, 14:46 | Приветствую Вас Гость

ALL FICS

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Это не любовь
18:22
Это не любовь

Это не любовь


Devil May Cry
Персонажи: Вергилий, Агнус, Кредо
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Драма, POV
Размер: Драббл, 3 странички
Кол-во частей: 1
Если встретите грамматическую либо стилистическую ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
Это не любовь
Шаги на лестнице, щелчок замка и некий тип у порога, который, лицезрев меня, от неожиданности роняет на пол брелок с ключами.
— Ты еще кто таковой?
А вот мне никакие разъяснения не необходимы. И так все понятно. 6 утра, а в квартире моей девицы возникает незнакомый и очень недовольный моим присутствием юноша, который к тому же имеет собственный ключ. Какие здесь могут быть варианты...
Похоже, ход его мыслей стопроцентно совпадает с моим.
— Что этот ублюдок делает в твоей постели?!
Задав очевидно риторический вопрос (вправду, что можно делать в кровати девицы ночкой? ну, читать сонеты Петрарки тоже...), сразу от слов перебегает к действиям – одним прыжком прямо от двери кидается на меня, сбивая на пол своим весом. Вобщем, не совершенно на пол, сзади некстати оказывается столик. Он проламывается, ваза для фруктов, бокалы и недопитая бутылка вина падают и разбиваются на осколки. Мы, вцепившись друг в друга, катаемся по осколкам и осколкам посреди раскатившихся в различные стороны яблок. Ковер сминается в складки и скользит по полу, мешая подняться на ноги.
Юноша, похоже, хочет меня задушить. Сопротивляюсь только для видимости. Все равно он мне ничего не сделает.
— Вирджил!
Можешь не выть. Я не собираюсь его убивать либо увечить. Есть у меня такое правило – убивать только тех, кто совершенно точно заслуживает погибели, и так, чтоб этого никто не лицезрел. А на данный момент и очевидец в наличии, и убивать этого придурка как бы не за что. Он всего только пришел не впору. Вот если б явился ранее, к примеру, вчера вечерком, я был бы ему даже признателен. За сэкономленное время.
Как удается встать, тащу незваного гостя к двери и без всяких церемоний выкидываю на лестницу. Ну, все, возвратиться назад не сумеет при всем желании, так как его ключи остались по эту сторону двери.
А что моя верная подруга? Почему-либо я не слышу оправданий либо клятв, что это больше не повторится...
Она посиживает на краю дивана, закрыв лицо руками. За кого так ужаснулась – за меня либо за него? Мне не любопытно. Вообщем, пора уходить, тут мне больше делать нечего. Вот только нужно привести себя в порядок. Кажется, без помощи со стороны не получится.
— Взгляни на меня.
Поднимает голову. Глядит в глаза. Молчит. Похоже, никаких разъяснений я не дождусь. Мне и не необходимы разъяснения. Поворачиваюсь к ней спиной.
— Вынь стекло.
— Ой, Вирджил, для тебя, наверняка, очень больно?
Нет, не больно. Даже не направил бы внимания на эти ничтожные царапинки, если б осколки не мешали им затянуться.
— Давай резвее.
Как она кончает, ухожу в ванную. Отлично все-же, что не успел одеться, а то бы пришлось рубаху выбрасывать.
Через плеск воды слышу ее глас. Означает, выдумала что-то в свое оправдание.
— Вирджил, ты все некорректно сообразил. Это мой брат. Я всегда оставляю запасные ключи ему, на всякий случай.
Даже так? Внезапно. Еще пока не слышал от нее ничего о наличии любых родственников. Вообще-то, был только рад тому, что меня не тащат с ними знакомиться.
— И что далее? Сейчас он принудит меня на для тебя жениться?
— Нет... другими словами, я ему все объясню... Просто ранее не успела. Вы должны помириться.
Я никому ничего не должен. Для тебя – в особенности. Пора заканчивать эту дурацкую историю. Все равно никакой любви не вышло. Если, естественно, не именовать любовью наши, так сказать, постельные упражнения.
Выхожу из ванной и чуть не сталкиваюсь с ней. Лицо растерянное, в очах слезы, придавливает к груди флакончик с йодом, бинт, лейкопластырь и еще какую-то дребедень из аптечки.
— Я на данный момент... Необходимо обработать порезы...
— Не надо.
Чтоб ничего не разъяснять, поворачиваюсь к ней спиной.
Естественно, она роняет на пол все, что держала в руках.
— Но как...
— Хочешь знать, как? На данный момент покажу.
Иду к шкафу, снимаю с полки хрустальный бокал, таковой же, как и те, которые разбитыми валяются на полу, и давлю его в кулаке. Сжимаю пальцы еще посильнее, втискивая осколки в ладонь. Ножка бокала падает на пол.
— Смотри сюда.
Затаив дыхание, она обширно раскрытыми очами глядит на струйки крови, текущие по моему запястью, на то, как я, не торопясь, один за одним, выдергиваю кусочки стекла из ладошки и пальцев.
— Смотри пристально.
Кровь перестает течь, порезы исчезают, не оставив и следа.
— Все сообразила?
— Вирджил, ты...
Вот конкретно, не человек. Чудовище, исходя из убеждений таких, как ты.
Даже если она считала, что любит меня, сейчас будет страшиться. Осталось только попросить ее запамятовать об увиденном. Так попросить, чтоб не посмела ослушаться.
В городке не очень выходит носить с собой катану, но танто всегда при мне. Подношу сверкающий клинок к ее лицу.
— Если кому-то расскажешь, о том, что на данный момент вышло, вернусь и укорочу для тебя язык. Понятно?
Она закрывает глаза и кивает, молча. По ее щекам текут слезы.
Одеваюсь, не смотря на нее. Иду к двери. Тоже не оглядываясь.
— Вирджил, возьми ключи.
Что? Для чего? Кажется, сообразил: желает показать, что доверяет, что не опасается меня. Не верю. И ключи мне совершенно не необходимы. Я больше не приду.
— Вирджил, я люблю тебя... Не уходи...
Это не любовь. Не нужно накалывать ни себя, ни меня. Когда-нибудь она усвоит, и забудет все, что вышло меж нами. Не сомневаюсь, это произойдет очень скоро.
Я знаю, что такое любовь.
Отец очень обожал мама, и она была этого достойна, она заслуживала истинной любви, а не того глуповатого притворства, игры, которую люди зовут любовью. Ева была единственной, не похожей на всех других. Таких, как она, на земле больше нет, и никогда не будет. Нет смысла растрачивать время на поиски.
Вобщем, ты посодействовала мне в других изысканиях, находя по каталогам раритетные издания и заказывая с их копии. Можешь считать моей благодарностью то, что я впору ушел из твоей жизни. Забудь меня. Если мы случаем встретимся на улице, пройди мимо, не смотря. Оставь меня в прошедшем, как прочитанную книжку...
Небольшой мой, мне не принципиально, что твой отец был... не таким, как все. Даже на данный момент, когда я все знаю, ...практически все... я не могу именовать его чудовищем, как произнес бы хоть какой другой на моем месте. По сути, он совсем не был чудовищем. Он просто не умел быть человеком. Не успел научиться...
Жалко, что ты никогда его не узреешь.
Если б он был живой, когда ты родился, то непременно вызнал бы об этом. Он бы ощутил, что у него есть отпрыск. Так как ты так похож на него.
Прости меня за то, что я на данный момент сделаю.
Эти люди отличные. Они будут хлопотать о для тебя, защищать от хоть какого зла, обучат быть сильным, чтоб ты, когда вырастешь, тоже сумел защитить тех, кого любишь.
Прости меня за то, что я не могу остаться с тобой.

— Эт-то еще что т-т-такое?
Юноша большого сложения, даже быстрее полноватый, наклоняется над непонятным свертком, который кто-то оставил на ступенях перед входом в замок.
— М-м-младенец? Н-нет, ему уже м-м-месяцев 6...
— Эй, для тебя снова денька не достаточно было? Иди домой!
Тот, кто вышел из-за угла строения, одет как оруженосец, но имеет право командовать – его сейчас назначили присматривать за порядком в округах замка, в качестве тесты перед посвящением в рыцари.
— Что там? О, да ты, похоже, стал папашей! Наверняка, засиживался до утра в лаборатории не один, а с хорошей помощницей? Итог успешного опыта, да?
— П-п-причем здесь я? М-м-может, он т-т-твой?
«Неспроста ведь его подбросили конкретно во время твоего дежурства». Но произнести такую фразу, если заикаешься на каждом слове, фактически нереально.
-А ну, покажи...
Малыш, в свою очередь, рассматривает склонившихся над ним юношей ярко-синими очами, не запамятывая причмокивать и улыбаться. Он сыт и отлично выспался, потому привередничать пока не хочет.
— Н-н-нет, на тебя н-не п-п-похож... Ишь, б-б-белобрысый какой!
— Означает, и не твой тоже, – разочарованно заключает оруженосец. – Но почему-либо же его подбросили конкретно сюда. Нужно разобраться. А взгляни, нет ли случаем записки?
— Ага, с именованием и ад-д-ресом м-м-мамочки...
— Заткнись, не забавно... Вот, чует сердечко, и с этой неувязкой придется разбираться мне. Будто бы собственной козявки не достаточно!
— З-з-зато у т-т-тебя есть опыт в-воспитания д-детишек!
— Заткнись, я произнес!
Просмотров: 349 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0