Пятница, 29.03.2024, 08:44 | Приветствую Вас Гость

ALL FICS

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Котята секретная миссия
19:47
Котята секретная миссия

"Котята" (скрытая миссия)


Devil May Cry
Персонажи: Данте, Вергилий, демонические существа
Рейтинг: G
Жанры: Юмор
Размер: Драббл, 2 странички
Кол-во частей: 1
Если встретите грамматическую либо стилистическую ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
Лестницы, коридоры, комнаты, похожие одна на другую. Двери, отличающиеся только цветом створок, ну и то не всегда. Просто можно потеряться в таком лабиринте.
Полудемону в красноватом плаще уже начинает казаться, что он прогуливается кругами. И это подозрение чуть не преобразуется в твердую уверенность, когда в одной из комнат он вдруг натыкается на труп Беовульфа.
Как это труп?!
Ну да, вправду, труп, аккуратненько разделанный на куски острейшим лезвием. Катаной, черт побери! Означает, Вирджил проходил тут, притом, похоже, совершенно не так давно. Данте, по правде, ощущает присутствие брата кое-где недалеко и находит его в одной из примыкающих комнат.
Вирджил стоит, наклонившись над каким-то углублением в полу, и пристально рассматривает то, что находится понизу. Возникновение брата он совсем игнорирует. Потому младший решает сам завязать разговор. Для начала о пустяках, а далее и к главному можно перейти.
— Это ты Беовульфа прикончил? А то он как раз не так давно от меня недобитый сбежал, не тут, а как бы на пару этажей ниже. Любопытно, почему он от тебя убегать не стал?
— Так как тут его гнездо.
— Гнездо? Какое, к черту, гнездо? – переспрашивает Данте, заподозрив, что брат просто над ним глумится.
Не дождавшись ответа, осторожно обходит Вирджила (а то не достаточно ли что тому взбредет в голову) и, наклонившись над ямой с обратной стороны, замирает в удивлении от увиденного.
— Это еще что такое?
— Потомство, – лаконически отвечает Вирджил.
Данте растерянно глядит на копошащихся в яме странноватых созданий, неудачно пытаясь их сосчитать. 5? Либо все-же 6?
— Как потомство? Чье? Беовульфа?! Не сообразил... Я считал, что он – это «он». Ну, другими словами, самец, а не самка.
— Ты не ошибся. Просто в мире бесов принято, чтоб о безопасности и пропитании наследников хлопотал отец. У особей дамского пола материнский инстинкт, обычно, не развит. Они даже способны сожрать собственных отпрысков.
— Ну, нужно же, все не как у людей, – удивляется Данте.
Похоже, с братом любопытно не только лишь биться, да и говорить. Столько нового можно выяснить.
— А мама у их кто?
— Понятия не имею. Я при всем этом не находился.
— А вдруг?
В итоге несдержанному на язык наглецу приходится увертываться от парящих в его сторону клинков. Не полностью удачно.
— Вирджил! Ну, для чего ты так?! Я же только спросил!
Потирая левое плечо, Данте ворачивается к гнезду и опять заглядывает вниз. Зверьки, потревоженные незнакомыми для их звуками и учуявшие запах крови, начинают копошиться активнее, пробуют выглянуть из ямы, щуря еще подслеповатые глаза и с шипением скаля очень немаленькие для их возраста клыки.
— Ого, какие брутальные! Нет, ты не прав, стоило бы знать, кто их мамочка. А то из этой мелюзги может вырасти чего-нибудть похуже Беовульфа. Знаешь, нужно от их избавиться, прямо на данный момент, пока мелкие.
— И как ты предлагаешь это сделать?
— Да хоть каким методом! Ты что, никогда не лицезрел, как ненадобных котят топят? Здесь как раз и озеро вблизи, я только-только мимо проходил. Озеро в башне – прикольно, да?
— Ну-ну, попробуй таких котят утопи...
— А что? Думаешь, не смогу?
В течение последующих 2-ух часов полудемон в голубом плаще с нескрываемым наслаждением следит за тем, как его брат, покусанный, исцарапанный и очень сердитый, 1-го за другим вылавливает «котят» из гнезда и тащит к вышеупомянутому озеру.
* как вы уже, наверняка, додумались, делать эту задачку придется самому игроку, так как (как было обозначено выше) сие есть скрытая миссия DMC.
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0